Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
версия для слабовидящих

Дополнительное образование

Воспитательная работа

План воспитательной работы на 2018-19 год

Мероприятия

Сроки

Классы- участники

Ответственные

День иностранного языка (английский, французский)

1раз

/четверть

1-11-е

Антонова Н.Ю., Ставрова Ю.Г.

Выпуск школьной газеты «МЫ»

1раз

/четверть

1-11-е

Ячменева И.Л., ШаповаловаГ.В.

Филармонические концерты

1раз

/месяц

1-4-е

Таберко Н.И.

Библиотечные уроки

в течение четверти

1-4-е

Шмарова И.В

Реализация проекта «Погружение» (гимназические мероприятия)

в течение четверти

1-11-е

Таберко Н.И.

Классные руководители

сентябрь

Торжественная линейка «День знаний»

01.09

1-11-е

Таберко Н.И., Полякова С.А

Классные часы «Качественное образование – залог жизненного успеха»

01.09

1-11

Классные руководители

Международный день грамотности

11.09

1-11-е

Данилкина И.А.

Заседание Совета обучающихся

11.09

8-11

Кузьмина Е.А.

День здоровья (выезд на базу отдыха «Селен»)

14.09

1-11-е

Полякова С.А., Кузьмина Е.А.

Пульникова У.Н.

Смотр классных уголков

20.09

1-11-е

Зюзина Е.А.

«CITIUS, ALTIUS, FORTIUS! » (спортивная игра)

25.09

 

Кривицкая Е.А., Пульникова У.Н.

Международный день переводчика

28.09

5-11

Аликина Н.Г.

октябрь

День учителя (концерт для учителей)

05.10

1-11-е

Таберко Н.И., Кузьмина Е.А.

Урок чтения

09.10

1-11-е

Данченко Л.И.

Филармонический абонемент, концерт № 1

10.10

1-4

Таберко Н.И.

Спортивный праздник «Веселые старты»

17.10

1-4

Кривицкая Е.А., Пульникова У.Н.

Пушкинские чтения

19.10

1-11-е

Ячменева И.Л.

Посвящение в гимназисты

25.10

1, 5, 10, 11

Полякова С.А.,Батанова Ю.С.

Линейка по итогам четверти        

26.10

1-11-е   

Таберко Н.И., Юргенцева Н.Г.

Организация поездок, экскурсий (каникулы)

29.10-06.11

1-11

Таберко Н.И., клас.рук.

ноябрь

Филармонический абонемент, концерт № 2

08.11

1-4

Таберко Н.И.

Конкурс чтецов «Послушайте!»

14-15.11

 

 

«Юный гимнаст» (соревнования)

13.11

2-4

Кривицкая Е.А., Пульникова У.Н.

День английского языка

23.11

1-11-е

Трифонова Е.П., Черкасова А.В.

Соревнования по волейболу

23.11

5-11

Пульникова У.Н.

День матери (стенд, презентация), классные часы

24.11

1-11

Классные руководители

декабрь

 

 

 

Юбилей Гимназии (праздник в Хаятте)

03.12

1-11-е

Таберко Н.И.

Рождественские встречи

19-22.12

1-11-е

Учителя иностранного языка

Конкурс «Оратор года» (английский язык)

25.12

26.12

1-4-е

5-11-е

Учителя

Праздник настольного тенниса

26.12

1-5-е

Кривицкая Е.А.

Поздравление Деда Мороза и Снегурочки

27.12

1-11-е

Кузьмина Е.А.,Вотинова Ю.С.

Линейка по итогам четверти        

28.12

1-11-е   

Таберко Н.И., Юргенцева Н.Г.

январь

Соревнования по баскетболу

16.01

6-11

Пульникова У.Н.

Предзащита научно-исследовательских проектов

23-27.01

1-11

Таберко Н.И.. Юргенцева Н.Г.

февраль

День науки (НПК)

7-9.12

1-11

Таберко Н.И., Юргенцева Н.Г.

Масленица: фестиваль народной песни, ярмарка

18.02

1-11

Кузьмина Е.А.

Спортивная игра-соревнование «А ну-ка, парни!»

Турнир по настольному теннису среди мальчиков

21.02

5-11

Пульникова У.Н.

Кривицкая Е.А.

День защитника Отечества. Смотр строя и песни

22.02

1-4

Классные руководители

март

Подготовка к празднику 8 Марта выставка рисунков; концерт для учителей

5-7.03

1-11

Кузьмина Е.А., Батанова Ю.С.

«Праздник бантиков» (спортивная игра для девочек)

Турнир по настольному теннису среди девочек

5-7.03

2,5,8

1-11

Пульникова У.Н.

Кривицкая Е.А.

Конкурс чтецов «Послушайте!» (французский язык)

14.03

1-11

Антонова Н.Ю.

Соревнования по пионерболу

15.03

3-6

Кривицкая Е.А., Пульникова У.Н.

Конкурс чтецов «Послушайте!» (английский язык)

19.03

1-11

Ставрова Ю.Г., Рычкова А.А.

Линейка по итогам четверти        

22.03

1-11-е   

Таберко Н.И.. Юргенцева Н.Г.

апрель

Всемирный день настольного тенниса

05.04

1-11-е

Кривицкая Е.А.

май

Мероприятия, посвященные Дню Победы (план)

3-8.05

1-11

Кузьмина Е.А.

Отчетный концерты ДО

14-25.05

Участники ДО

Педагоги ДО

Выезд в спортивный центр «ГТО»

14-25.05

7-11

Кривицкая Е.А.

Спортивная игра «Самый, самый., самый»

14-25.05

1-2

Пульникова У.Н.

Последний звонок

18-21.05

1-11

Таберко Н.И., Кузьмина Е.А.

Выпускные вечера 9 и 11 классов

июнь

9,11

Таберко Н.И. ., Кузьмина Е.А.

Дополнительное образование

 

Дополнительное образование направлено на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности (ст.75, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации").


Скачать программу дополнительного образования


Перечень ДО в Гимназии № 212: 


Бусинка

Обучение искусству бисероплетения, 
как виду декоративно-прикладного 
искусства и древнейшего рукоделия, 
воспитание эстетического вкуса,
 создание условий для 
самостоятельного творчества.

Школа юного журналиста

Знакомит с теоретическими и практическими основами 
журналистской деятельности и направлена 
на развитие коммуникативных, творческих и 
интеллектуальных способностей учащихся.
«Школа юного журналиста» призвана формировать и 
совершенствовать умение учащихся создавать тексты 
различных жанров на родном и изучаемых иностранных языках.

Театр

Развитие личности обучающихся, 
формирование художественного вкуса и 
физического совершенствования 
средствами театрального искусства.
Домисолька

Формируется навыки вокального исполнительства, 
умение владеть своим дыханием, четко произносить звуки и фразы, 
выразительно и художественно исполнять произведение. 
Проверить, насколько обучающийся смог усвоить необходимые знания и навыки, 
можно на выступлениях как внутри коллектива 
(отчетные занятия, выступления на концертах внутри студии), 
так и выездных мероприятиях (отчетные концерты, конкурсы).

Палитра

Формирование навыков рисования с натуры, по памяти, 
по представлению и воображению; 
ознакомление с особенностями работы 
в области декоративно-прикладного искусства, 
объемного моделирования и лепки;
развитие у детей изобразительных способностей, 
художественного вкуса, 
творческого мышления.

Блок флейта. Гитара

Получение практических навыков 
игры на блокфлейте, гитаре; 
развитие ладового чувства, 
музыкальной памяти, слуха и ритма.

Подготовка к 

международному 

экзамену 

по французскому языку 

DELF

Адресован всем детям 7-12 лет, 

начинающим изучать французский язык, 

как иностранный. 


Подготовка учащихся к сдаче 

международных экзаменов по 

английскому языку


Освоение английского языка обучающимися, 

проявляющими интерес и 

склонности к иностранному языку на уровне, 

обеспечивающем успешную сдачу 

международных экзаменов данной возрастной группы – 

Cambridge English.


Шахматы

Создание условий для развития 
интеллектуально-творческой, 
одаренной личности ребенка 
на занятиях шахматами.
Настольный теннис

Укрепление здоровья учащихся, закаливание, гармоническое физическое развитие, 
достижение и поддержание высокой работоспособности; 
формирование жизненно важных двигательных навыков и умений; 
развитие основных двигательных качеств, способности к оценке силовых, 
пространственных и временных параметров движений, 
формирование умений самостоятельно заниматься физическими упражнениями,
 воспитание потребности в личном физическом совершенствовании.
Дзюдо

Содействие укреплению здоровья и физическому развитию обучающихся, 
изучение технико-технических действий дзюдо и знаний о виде спорта, 
формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях дзюдо.
Танцы

Приобщение детей к танцевальному искусству, 
развитие их художественного вкуса и 
физического совершенствования
Робототехника

Включает в себя как курс изучения механики и основ конструирования, 
так и курс изучения программирования и автоматизации устройств 
в неразрывном целом – в устройстве под общим названием «робот».