Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
версия для слабовидящих
16 мая 2025

ПОЕЗДКА В АРАМИЛЬ

ПОЕЗДКА В АРАМИЛЬ

Недавно 5Б класс побывал в городе Арамиль.

Мы посетили знаменитый в нашем крае Арамильский авиационный ремонтный завод, который был построен в 1941 году. Сначала на предприятии делали запчасти для самолётов, потом начали выпускать воздушные машины: известные модели У-2, УТИ-4 и Як-12.

Сейчас завод занимается ремонтом и техническим обслуживанием авиационных двигателей. Там же чинят старые вертолёты и делают запчасти. Во время знакомства с цехом завода мы узнали о том, как собирают двигатели самолётов и как они работают, поднимая машину в воздух.

Экскурсия была очень познавательной и интересной!

                               Трофимов Светослав

Затем наш коллектив отправился в школу №1, где есть Мемориальный зал Воинской Доблести и Славы. Ученики 5 класса провели для нас экскурсию, во время которой рассказали о защитниках нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, учившихся в этой школе. Также нам показали парту дважды героя СССР, летчика М.П. Одинцова.

Мы гордимся героями нашего Отечества и помним об их подвигах. Это были смелые и отважные люди!