14 октября в гимназии №212 состоялась встреча учащихся 9-10 классов с представителями образовательной траектории "Благотворительный Фонд «Капитаны»" Ольгой Зыряновой и Михаилом Валявиным.
Данная встреча была организована с целью ознакомления наших школьников с интересными форматами работы над проектами, одним из которых является кейс-чемпионат Soft.
Михаил Валявин подробно рассказал о том, чем интересно и полезно это мероприятие для наших старшеклассников, что необходимо сделать для того, чтобы стать участниками кейс-чемпионата, а также об этапах работы над тематическими кейсами.
Регистрация на кейс-чемпионат пройдет до конца октября, уже в ноябре команды начнут активную работу над своими проектами под руководством опытных кураторов, студентов 2-3 курсов УрФУ. Защита проектов пройдет в очном формате на площадке УрФУ в декабре. Это замечательная возможность для наших школьников получить новый опыт, познакомиться с учащимися из других гимназий города. А победители получат призы от партнёров образовательного проекта и +3 балла к ЕГЭ по обществознанию.