«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят…».
В преддверии Дня Победы в гимназии оформлена и размещена на 1 этаже выставка детских рисунков и информационных стендов, посвященная 80-летию Великой Победы и Уральскому Танковому Добровольческому Корпусу.
Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, ради мирной жизни. Очень важно рассказывать нашим детям о прошедших событиях, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить в памяти будущих поколений.
Каждый рисунок – это не просто изображение, а история, рассказанная через краски и линии. В своих работах ребята выразили свою благодарность всем героям, отстоявшим наше мирное небо, нашу свободу и независимость.
Все работы выполнены с большой любовью и несут в себе теплоту детских сердец, историю своей семьи, историю нашего края - Урала.
На уроках изобразительного искусства тема патриотизма и уважения к истории своей страны – важная часть образовательного процесса.
Лучшие работы с выставки стали участниками Всероссийской акции «Рисуем Победу», в акции уже приняло 36 человек с 1-8 класс, результаты будут объявлены 9 мая.